вторник, 29 января 2013 г.

Еще малыш

Еще один малыш. Братик первого. Мне так нравится эта ткань, такая самодостаточная, что хочется минимум декора на ней.
Формат А8, 80 кофейных страничек.








понедельник, 28 января 2013 г.

Доброе утро!

Ну вот, последняя неделя каникул началась. За окном пасмурное утро, целую ночь во сне я ссорилась со всеми дорогими мне людьми и остался неприятный осадок после сна. Но настроение все равно хорошее. Я позавтракала и сейчас примусь упаковывать подарок одногруппнице, к которой иду сегодня на день рождения. А потом поделаю еще блокнот. Последняя неделька творчества, а потом, боюсь-боюсь, но я могу снова пропасть. Я пообещала себе, что хотя бы раз в неделю буду сюда писать, хоть что-то. Мне тут хорошо, тут столько талантливый людей!
В общем, с добрым утром, дорогие друзья!!!!


Блокнот в киевский скрапклуб

А я снова с блокнотом. Надоем вам на этой неделе с блокнотами, так как много сделала и есть что показать:)
Как мне нравится познавать скрап, пробовать все новое и новое. В этом блокноте я в первый раз работала по скетчу. В первый раз заляпывала ткань краской. И мне так понравилось, что весь стол и вся я были тоже заляпаны и почти сливались с блокнотом)) Буду ляпать еще, однозначно:) В первый раз я состаривала края у бумажки, делала их рваными. Тоже понравилось, тоже буду не один раз еще делать:)

Делала по скетчу Киевского скрапклуба, хочу поучаствовать в задании "Сердечные скетчи". Выбрала 2 скетч. Но хочу и по первому попозже сделать блокнотик. Очень мне скетчи нравятся.

Ну а вот сам блокнотик.

Формат А6, 80 страничек. Распечатывала и тонировала.



Палочка корицы пахнет. Люблю кофе с корицей.


Сзади поляпала от души:)



Я не часто делаю блокноты на кольцах, на этой неделе несколько покажу, но делала их потому, что давно наделала страничек на них и они долго лежали, решила наконец-то довести до ума. Мне как-то интереснее делать цельный переплет. Хоть это и гораздо дольше и сложнее, но мы ведь легких путей не ищем. А какие вам больше нравятся блокноты? На кольцах или цельные? И почему?)
Спасибо за то, что читаете меня, мне безумно приятно читть ваши комментарии и очень важна ваша поддержка!




суббота, 26 января 2013 г.

Малыш

Сегодня ходила с малышом в детский центр, в котором я работаю, там была презентация фокусника. У ни курс будет, посвященный "магии" - фокусам) Что интересно, на презентации были одни мальчишки. Неужели девочкам неинтересно?) Я бы с удовольствием в детстве поучилась. Фокусы были простые, которым реально научить деток. Но были и такие, которые я разгадать не смогла, что вызвало у меня уважение:) Детки, конечно, все были в восторге. Буду малыша туда водить, очень понравилось ему там. А мне понравилось, что он в этот курс включил еще и воспитательные цели, психологические моменты какие-то. В общем, будет интересно:) Мне там дали расписание мк до марта, надо будет готовиться.

У меня была неделя экспериментов, неделя проб чего-то нового для меня в творчестве. Буду делиться по чуть-чуть. Вот например сделала первый блокнот-малыш. Формат А8, наверное, я честно говоря даже не знаю. В общем, размер 8х12 см. Пухляш,около 80 страничек. Такой милый, такой удобный в руке. Прям довольна, буду такие еще делать.


Очень люблю эту башенку, я ее со всех сторон пофотографировала:)




А записывать туда можно свои мечты, чтобы они сбывались:)


Полюбила я блокноты всей душой.
Продолжение следует...







четверг, 24 января 2013 г.

Я второй день тружусь в поте лица. Подсела на блокнотики, сделала 3 обложки (остались внутренность), затонировала листиков на 8 блокнотов. Антоша седня ко ме придет, будем вместе сгибать и резать, вдвоем веселее и быстрее) И пофотографируем тоже сегодня, так что завтра ждите:) У меня два готовых блокнотика и 4 готовые обложки, надо переплеты сделать.
Я уже вторую неделю почти каждый день занимаюсь спортом по 30-40 минут. Для меня это достижение, я сама себя никогда заставить не могла. Нашла хорошие видео тренеровок Джиллиан Майклз и Джины Дженкинс. Разных накачала и постоянно под разные занимаюсь, чтобы не надоедало. А у вас есть какие-то хорошие на примете? Я бы и под них занималась, но не нашла ничего больше особенно хорошего.
А когда я занимаюсь, киса лежит на столе и прикрывает лапой морду, видать страшное зрелище:)))
А еще пару фильмов хороших хотите? А я все равно напишу о них :Р


Я напишу в первую очередь о "Запахе женщины". Возможно это смешно, ведь столь знаменитый и прекрасный фильм видел наверняка каждый, но я еще раз вам о нем напомню. И советую пересмотреть. Меня он потрясает каждый раз. И мне так приятно, что фильм вышел на экраны в том же году, в котором родилась на свет я. Это так как-то символично и мило:)) Аль Пачино на высоте, великолепен.Если кто-то еще не смотрел - посмотреть немедленно!)

Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.
Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

"Три метра над уровнем неба". Ах, какая там любовь, какая страсть!!! Испанцы... Просмотрела на одном дыхании, переживала вместе с героями, делать ничего под фильм не могла, хотя такое редко бывает..
История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

пятница, 18 января 2013 г.

Фильмы и о жизни

Взялась уже за диплом. Еще полмесяца каникул, но нас уже припрягли писать его. Ну я пока так, по чуть чуть. Была в университете и поняла, как же я не хочу снова выходить учиться. Это опять ни секунды свободного времени, снова заброшу рукоделие, блог...эх. Ну я сейчас себе пообещала, что хотя бы один выходной я буду посвящать себе. Т.е. буду встречаться с друзьями, смотреть фильмы, читать то, что хочу я, ну и конечно рукодельничать. В блог буду писать гораздо реже, но, надеюсь, вы про меня не забудете. Мне тут очень уютно и хорошо.
Решила немного обустроить свой рукодельный уголок. У меня ведь большой стол как бы двухместный и шкаф с ячейками большой-большой. Так вот в этих ячейках свалкой лежат материалы:) Не дело это.. Вот обклеиваю коробочки красивой бумагой, украшаю их, чтобы хоть как-то придать приличный вид. Потом мне папа с братом сделают деревянные короба и я планирую их пробковыми обоями обклеить. Возможно обдекупажу, если сил хватит:) Ну а пока лепим из того, что имеем))
Вчера сделала две шкатулочки на заказ, повтор. Как-то удивительно даже, но было так же приятно и интересно делать. 
А еще посмотрела 2 мультика и фильм. Поделюсь с вами.
Мультик "Марко Макако". Абсолютно ни о чем, совсем мне не понравился, время на просмотр тратить не стоит. но как фон под рукоделие вполне покатит. И обезьянки там симпатичные:)
Марко Макако работает пляжным охранником на тропическом острове. Он верой и правдой служит своему боссу, мечтая лишь об одном — раскрыть серьезное преступление. Марко проводит собственные расследования по любому поводу и поднимает шумиху по пустякам. Однако вскоре ему по-настоящему повезет: завоевывая расположение красавицы Лулу, Марко раскроет коварный заговор богача Карло, вознамерившегося стать боссом.

Очень хороший мультик "Три богатыря на дальних  берегах". Ну в принципе вся серия этих мультиков хороша. Добрый современный юмор. Но предыдущие серии были получше.  Очень мне навится Юлий с коровой, есть там несколько сцен. Такие милые.

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.

И фильм "Александр". Джоли великолепна, люблю ее. И фильм был с плохим переводом, английский было слышно лучше, чем перевод. Но мне понравилось так смотреть. Как-то лучше чувствуешь героев. Вот интересно только, Джоли говорила на английском с оооочень сильным акцентом. Или это даже не акцент был, а неумение как бы..  Фильм вызвал двоякие чувства. Ну он явно волновал, было интересно смотреть, хотя я фильмы такого жанра не люблю. Но было противно, что он неровно дышал к мужскому полу, было не особо приятно смотреть их пьянки, хотя так было наверное..И хорошо показано, что они (цари) делали что хотели. Якобы я царь, мне все нужно.  Эгоизм наравне с мужеством и храбростью, глупость рядом с проницательным умом и так далее..для меня фильм каких-то противоречивых чувств. Но посмотреть стоит.

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана. 
Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Ахиллеса…

среда, 16 января 2013 г.

Блокнот с бабочкой

Я с еще одним блокнотиком, все-таки задания очень помогают и вдохновляют.
Формат А6, странички тонированы в кофе, кружево тоже в нем же, пуговички, полужемчуг, цветочек, завязки из бархатного шнурка.








Участвую в двух заданиях.
Первое от блога Улыбаемся и скрапим на тему насекомых.
Да-да, комментарий все еще хочу:) 

Второе задание от Волгоградского скрап-клуба. Ткань, кружево, пуговица - что еще нужно для замечательного блокнота?)

вторник, 15 января 2013 г.

Блокнот с бабочкой в персиково-коричнево-серой палитре

Всем привет!
А я с блокнотиком:) Поучаствую с ним сразу в двух заданиях.
Вот в этом задании блога Anna\Scrap потрясающая палитра: коричневый, персиковый, серый и обязательно кружево.
А в блоге "Улыбаемся и скрапим" задание "В поисках живой природы". Тема насекомые. А я бабочек очень люблю. Сделала даже два блокнота с бабочками, но второй попозже покажу.

Вот и сам блокнотик. Формат А5 (редко такие большие делаю), странички тонированы в кофе, запах обалденный. Листочков не помню сколько, около 100 по-моему, с закладочкой и завязочками.





И хочется конечно критики от ДК, потому что в скрапе я еще новичок и мнение настоящих мастеров интересно.


воскресенье, 13 января 2013 г.

Giveaway от Киевского скрапклуба: 540 листов скрапбумаги в подарок!

Такой конфеты я еще не видела!
Киевский скрапклуб дает обалденную возможность выиграть богатства. Про конфетку тут.

С праздником! И снова книги и кино:)

А я к вам снова с новыми фильмами и книгами. Пока делаю блокноты и другие штучки, много слушаю книги и смотрю кино. Так вот, хочу поделиться, надеюсь, кому-то будет интересно.
Сначала про книги. Прочитала "Историю любви" Эрика Сигала.И вторую ее часть.

Они встретились случайно - будущий юрист, один из лучших в Гарварде, и студентка музыкального колледжа, своенравная и вообще слишком уж умная для девчонки. Они познакомились, влюбились, поженились, стали жить вместе. Иногда ссорились. Мечтали о детях, но жизнь рассудила иначе... Обычная история. Вечная, как мир. Не сентиментальная, но искренняя настолько, что никого не оставит равнодушным. 
"История любви" была написана в шестидесятых годах прошлого века, но много лет престижные издательства отвергали ее. Книга вышла только в 1970 году... и сразу же стала бестселлером: моментально было продано более двадцати миллионов экземпляров! В том же году был снят одноименный фильм с Эли Макгроу и Райаном О'Нилом в главных ролях, получивший больше десяти престижнейших кинопремий, в том числе "Оскара" за лучшую музыку и пять (!) "Золотых глобусов".


Две книги взапой прослушала. Советую всем, кому нужна легкая литература о любви. Настоящей, печальной, трогательной..

Эта книга, которую стоит перечитывать, помнить, что мир на двоих- это всегда личный мир. Всегда уникальный. И всегда настоящий.Удивительно, как такая миниатюрная вещица вызывает столько эмоций. Она приносит улыбку и тепло, а вместе с тем осознание того, как конечна наша жизнь.(с)

Посмотрела "Эрин Брокович". Прекрасный фильм с Джулией Робертс в главной роли. 

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

Очень-очень фильм впечатлил. И он вдохновляет. И стимулирует. И мотивирует. Советую.

А сейчас смотрю добрый мультик "Монстры на каникулах". С большим удовольствием. Поднимает настроение, расслабляет, заставляет улыбнуться.

И в конце хочу поздравить всех со Старым Новым годом! Мы особо его не отмечаем, но мама обязательно готовит что-то вкусненькое. И в этот день дома как-то особенно уютно и тепло. Я вам пожелаю, чтобы в этот год в вашем доме царил такой вот уют и тепло на протяжении всех 365 дней.



суббота, 12 января 2013 г.

Корзиночки

И вдогонку к предыдущему еще один пост с корзиночками. И да, тоже для задания.

Там сказано, что можно со старыми работами участвовать, у меня много всякого, но я выберу именно их, потому что уж очень они мне полюбились. Пользуюсь ими постоянно, всякая мелочь в них хранится, которая нужна чаще всего.