понедельник, 22 июля 2013 г.

Творчество с детьми. Роспись футболки

А я к вам снова с маленьким рассказом о том, как мы с детками разукрашивали футболки.


Пару слов для тех, кто не слышал о таком или просто не встречалось. Может, кому пригодится. Рисовали мы красками по ткани фирмы Decola. Рекомендуется контур рисунка нанести контуром по ткани, он виден у меня на коллажике. Тоже фирмы Decola. Я вообще в принципе этой фирмой довольна, цена доступная, стирку краска выдерживает достаточно долго.


Вот тут пару фоток сняла. Сначала я контуром нанесла изображение. Распечатала рисунок из интернет, через копирку перевела на ткань, обвела контуром. Некоторые ткани позволяют рисунок просто под низ положить и он просвечивается, иногда для усиления я обводила маркером. Можно на окно, как в детстве:)) В общем обвела, поэтапно разукрасила. Нужно стараться, чтобы краска легла равномерно и не толстым слоем, а то потрескается. Лучше нанести несколько тонких слоев. Внутрь футболки всегда прокладываю лист, чтобы краска не просочилась на заднюю сторону. Бывает такое) В конце по хорошему 24 часа должна краска сохнуть, потом ее хорошенько прогладить и можно носить, стирать и т.д.)



Теперь покажу фото с мк, детки все были очень довольны, жаль не удалось заснять конечный результат, как-то поразбегались все. Но они дали волю своей фантазии. Кто писал имена, кто рисовал гнездо птичке, кто поставил крестик, чтобы его футболка отличалась от других. В общем кто на что горазд))

Леша, например, нарисовал следы птички и ее гнездо. Ну тут жаль нет еще.

Ариша очень старательно рисовала, у нее самая аккуратная работа получилась. Она написала "Ариша+Юля=дружба", меня так умилило это) Так любит свою подружку)

Тоже очень старательный и тихенький ребенок

Раздаю краску деткам)

Этот малыш просто чудо! С таким старанием все делал, аж язычок высовывал) Вот так все 2 часа и просидел)))

Я всем ходила помогала по краешкам рисовать, а то они боялись видимо залезть за границу и по краям оставалось пустое место.

Ликочка самый позитивный ребенок)

Сонечка оооочень самостоятельная и серьезная) Иногда такие перлы выдает)

В общем с детками одно удовольствие работать!) В следующий раз покажу как мы с ними сделали рамочку морскую. Красотаа получилась)

4 комментария:

  1. Класс! Оля, отличные футболки получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Еще бы не были довольны!!! Я бы сама поучаствовала! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы с удовольствием с тобой порисовала:))

      Удалить