Показаны сообщения с ярлыком бла бла:). Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком бла бла:). Показать все сообщения

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Про списки и блокноты

Привет! Сегодня пришла поговорить про блокноты и списки. Больше даже про списки и записи.
Меня зовут Оля и я блокнотоман. У меня на полке лежит около 20 блокнотов, все начатые и ни один еще не закончен. Что примечательно, блокноты в основном покупные. Сапожник без сапогJ
Вот уже больше года я стараюсь приучить себя вести ежедневник,различные списки. И вот уже больше года у меня это никак не выходит. Я читаю много информации по организации своей работы и тайм-менеджменту, но все как-то бесполезно..Меня хватает на пару дней и все.
По большей части я держу все в голове, но когда у меня она начинает пухнуть от количества мыслей, у меня появляется непреодолимое желание перенести все на бумагу. И вот я беру новый блокнот, делаю там нужные разделители под ежедневник и списки и с удовольствием все записываю. Еще около недели я туда пишу и заглядываю, а потом все… И снова все в голове, потом мозги начинают плавиться и дальше вы поняли)) Отсюда у меня уже около 20 блокнотов.
И вот не знаю я в чем проблема и как наладить все это. Я понимаю, что это необходимо для экономии времени. Иногда теряется много времени на обдумывание «чем бы заняться и что бы полезного сделать» в то время как можно просто идти по плану и успевать гораздо больше.
Иногда я себя утешаю, что просто не нашелся тот самый блокнот еще и вся беда в этом. Но мы то с вами понимаем в чем тут дело..)
Девочки, делитесь как вы организовываете свой труд? Какие записи ведете? Может покидаете ссылочки на полезные статьи\видео\книги и т.п.? Буду благодарна, думаю это животрепещущий вопрос и многим информация будет полезна.
Я поделюсь с вами списками, которые время от времени пытаюсь вести. И что я считаю полезным и интересным записывать. Это не значит, конечно, что я это делаю, но было бы радостно приучить себя к этому.
Списки:
- Заказы. В заказах я пишу имя и телефон, срок сдачи, цену и заметки по поводу пожеланий. Заказы – это единственный список, который я веду постоянно. Не всегда я пишу всю эту инфу, но как минимум я запишу имя и потом зайду в переписку и перечитаю всеJ В идеале хочу придумать таблицу. Как вы записываете заказы?
- Доход и расход. Стараюсь вести доход-расход по изделиям. Чтобы примерно понимать сколько я трачу на материалы, а сколько зарабатываюJ Расход пишу очень общий, типа «Мемуарис 5000 руб», но не расписываю что именно куплено. Тоже минус, надо писать подробно.
- Каждый месяц стараюсь записывать все изделия, которые делаю по датам. Потом в конце месяца интересно посмотреть в какие дни я работала, в какие балдела и сколько изделий за месяц сделала. Начала вести этот список с Нового года, очень интересно подсчитать количество за год и посмотреть какие изделия в приоритете и т.п.
- Пришло в голову еще, что было бы интересно записывать куда отправляются мои изделия и отмечать на карте например новые домики.
- Иногда отдельно в блокноте после прослушивания вебинара какого-нибудь или долгих размышлений записываю мысли тезисно в блокнот в отдельный раздел, из которых потом планирую написать посты в блог. Но до последнего чаще всего не доходитJ
Дальше будут те записи, которые я никогда не делаю, но в принципе было бы интересно:
- Вести базу данных клиентов, вписывать туда например их ФИО, телефон, страничку в интернете, дату рождения и изделия, которые они заказывали у вас. Таким образом можно ввести какую-то систему скидок или например человек заказывает у вас в третий раз альбом, почему бы не сделать ему приятную скидку и указать, что вы помните, что он заказывает не в первый раз. Таким образом вы покажете, что каждый клиент для вас важен. А также можно поздравлять с Днем Рождения и предоставлять скидку на заказ, которой они могут воспользоваться в течение месяца. Заказы ваши благодаря этому увеличатся.

- Лист ожидания – то, чему хочется научиться, что хочется попробовать.

Этот пост я написала пару дней назад, но не было интернета, чтобы опубликовать. А вчера меня что-то укусило и мне срочно понадобилось сделать себе новый блокнот)))) Я села и сделала быстренько.

суббота, 28 июня 2014 г.

О жизни

Привет-привет тем немногим, кто еще остался в пыльных городах и у кого находится минутка заглянуть или даже написать в блог, вместо того, чтобы гулять по просторным лесам или же греться на солнышке и вдыхать запах моря. Я вот чувствую до августа точно буду относиться к первой группе, к тем, кто в пыльных...) И поэтому я обещаю, что буду стараться чаще писать. У меня настал такой период, что хочется больше писать о жизни, о мыслях, о том, что внутри. Хоть пару заметок в день, но чтобы оставалось на память. Я постараюсь заниматься этим, а для удобства хочу себе планшет. Т.к. велосипед уже куплен, то следующая цель - планшет. А потом хочу объектив себе. И айфон. Вот) Надеюсь, нет не так, - я уверена, что к следующему лету у меня все это будет.

Вообще я все чаще в последнее время уверяюсь, что наши мысли материальны. В последний месяц все складывается именно так, как я хочу. Как по щелчку пальцев. Я очень-очень много думаю о том, чего хочу добиться - и бац - оно мое. Это радостно и это вселяет уверенность. И безумно мотивирует на какие-то новые шаги по моей винтовой лесенке жизни.

Рукодельных достижений у меня в этом месяце никаких нет, я отдыхала и разбиралась в себе и в жизни. Иногда нужно такой период, от недели до месяца, чтобы остановиться и прийти в себя. Я в себя успешно пришла и гонка снова начата:)

Из хорошего - я закончила университет. Наконец-то. Остались формальные мелочи и получить диплом, который нам дадут непонятно когда. Из очень хорошего - я сразу же нашла себе работу, еще до защиты. Точнее она меня нашла. Точнее мы как-то наткнулись друг на друга и это замечательная встреча. И вот тут я точно убедилась, что если чего-то очень хочешь, то думай думай думай об этом. Я засыпала и просыпалась с мыслью "хочу" - и вот долгожданный звонок с положительным ответом! Все так чудесно складывается, я аж не верю!! Все именно так, как я хотела. Все так и будет. По поводу картинки - моя мечта - жить в удовольствие. Делать только то, что нравится. Вот сейчас я по-моему по-настоящему счастлива. Закончен порядком надоевший уже универ, найдена работа, на которую как на праздник, в то же время достаточно времени для творчества, да и на работе творчества хватает. Еще два пунктика - и я на 7 небе буду. Это поездка на море с любимым (что кажется вполне осуществимым) и уютное гнездышко (до которого еще далеко, но я верю.).

У меня сейчас какой-то полный сумбур в голове, все навалилось сразу, некогда передохнуть. Но мне безумно нравится такой темп с одной стороны. Но хотелось бы немножко организовать себя. А то прихожу домой и разваливаюсь на стуле и делать ничего не хочу и не могу. А надо. Столько всего надо)) Когда же я угомонюсь. Посоветуйте книги по тайм-менеджменту, по организации себя, какие-то вдохновляющие на работу книги (типа Коко Шанель из последних прочитанных), м? Буду очень благодарна, мне сейчас нужны такие пинки.

У меня лежит пара блокнотиков, пойду сфотографирую и покажу вам. А то прям такой непривычный пот за жизнь, а не рукодельный:) Надо баланс соблюдать)


пятница, 23 мая 2014 г.

Скрапсубботник

А я же обещала вам убрать в своем уголке? Вот уже второй день тружусь в поте лица))) Стоооолько всего выкинула:) И столько места у меня свободного, можно еще покупать и покупать:))
Я вот тканюшки например разобрала, они все у меня в мешках под столом валялись, теперь в тумбочке красиво будут. Ну это потом покажу. Вот вам стопочка, это треть наверное всех часто используемых мною тканей:)

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Моя комната и богатства

Всем привет! Сегодня блоги вообще пустуют, скучно, хочется почитать ленту, а там ничего.. У нас пасмурно и дождик капает, какое-то ленивое воскресенье, ничего не хочется делать..
Я решила показать вам здесь свою комнату. Я безумно недовольна тем, как использую свое пространство. Некрасиво, нефункционально, неуютно, непрактично. Хочу исправиться. Простите за бардак, фото просто для истории. Прошлым летом я заказала себе шкаф и стол огромный, на днях папа привез полочки, которые справа висят. Там планирую всякую мелочевку. Полка, которая на столе будет со временем заменена на более изящную. Сейчас поставила это черти что, чтобы места побольше было, мне ж все мало))
Очень хочу удобно разложить все материалы, чтобы было красиво, а не куча всего сваленного. Хочу для всего-всего делать коробочки красивые и т.п. И буду с вами тут делиться своими успехами, чтобы не забросить это дело совсем. И надеюсь через пару месяцев я вам покажу красивый творческий уголок свой:))) Бардака и хаоса не пугаемся:) И за фото простите, пасмурно)

Кусок непонятно чего на стене за швейной машинкой - это фон для фтографий прилепленый) Уже убрала его. Первый шаг к красивой комнате положен)))))

А еще у нас Лена переезжает, девочка из нашей скрап-компании, и она устроила огромную распродажу своих богатств. Я нахватала целую кучу, хомяк отплясывает ритуальные танцы)))
И кожзама красивущего купила, спасибо Ксюше за наводку! Такие цвета, ммм) Прям себе захотелось обложечку на паспорт сделать) Или сумку.
Пойду дальше лентяйничать:))

пятница, 18 апреля 2014 г.

Крик души

Сегодня такой прекрасный день, на улице +25, солнышко. Я люблю такие дни, когда целый день дома, весь в домашних хлопотах и делах, стараешься сделать все то, что обычно не успевается. Форточка открыта вовсю и я постоянно подхожу к окну подышать. Особенно сейчас вечером, воздух такой волшебный, я просто кайфую... 
Но и какие-то грустные нотки принес с собой этот теплый весенний вечер. Родители уехали на дачу, Антон вообще поехал на юго-восток снимать, а я осталась одна. И наслаждаюсь, и грустится) 
И еще сегодня неприятный осадок остался. Два магазина с материалами для творчества отказались прислать мне посылки, т.к. я из Крыма. Причем изначально все ок, но как только говоришь страшное слово "Крым" - сразу слышишь миллион отмазок. И так грустно стало, мне так не хотелось, чтобы эта вся политическая грязь затронула и наши ряды... Ан нет, и сюда г*вно ляпнулось... Так хочется вструсить людей, ну что же это за бред? Ну что творится? Ведь всегда нужно оставаться людьми, несмотря на все эти политические дрязги! Ведь если мы начнем кидаться друг на друга, то будет хаос. Но никто уже этого не понимает.
А еще посмотрела выпуск вечернего квартала за 12 апреля этого года. Ну очень я их люблю, но некоторые шутки так больно колят)) А последняя песня пробила меня просто до слез... Я не высказывала тут свою точку зрения по поводу всей этой ситуации, да и не буду. Для меня самое главное - это мир, спокойствие, без крови, без войны. Я не знаю как и что правильно было или будет. Я не могу сказать, что я за присоединение Крыма к России, я не могу сказать, что я против. Возможно, я еще мала для таких решений. В душе честно говоря я себя так и чувствовала маленькой беспомощной девочкой, которой надо было сделать важнейший выбор. Хотя и так было понятно, что от моей галочки ничего не зависит. Я просто хочу сказать, что только сейчас я поняла, насколько я люблю свою страну. Нет, я поняла это еще в Германии. Я родилась в Украине и прожила все свои годы в ней и мне как-то очень грустно, что все так получилось. как будто кусочек меня оторвали. Я не скажу, что я жалею, что мы теперь Россия. Я не знаю. Я жалею, что вообще все это началось и иногда мне снится, что ничего этого не было и все это - страшный фильм, который мы смотрели в кинотеатре. 
В общем сейчас во мне такая буря эмоций, я не знаю как и что правильно, да и никто этого наверное не знает. Я просто чувствую сейчас, очень остро чувствую, но что именно - не очень мне понятно.. Не буду грустить, пойду обложечки на паспорт доделаю, готовлю новую серию, кстати) А вы видео посмотрите, цепляет очень... И я очень прошу, если после прочтения моего поста вырываются плохие слова и мысли - пройдите мимо, можете крикнуть, но не надо мне тут ничего писать плохого. Не с этой целью я писала пост, чтобы еще и тут грязь разводить. Ее и так сейчас более, чем достаточно.

четверг, 17 апреля 2014 г.

Блокнот о любви и весенней зелени

Мне очень полюбился эко-стиль, возможно он у меня и не прям эко-эко получается, но во всяком случае мне нравятся эти природные цвета..ох как нравятся! 
Вот такой простенький и практичный опять же блокнотик получился, он о пробуждении весны, появлении первой зелени, цветочках...и конечно о любви! Ну куда без нее, особенно весной, ведь правда?))

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Поболтать

Меня в последнее время тянет на блоги, где девочки не только показывают свои работы и пишут о них пару слов, но и где можно почитать интересные посты о жизни, мысли, впечатления...Такие, в которые заходишь как в гости, чтобы уютно попить чай и побеседовать о разном.
Это наверное немножко другой формат блогов, больше на дневники похоже.. Поэтому я решила возвратиться еще и в жж, нашла свой старенький любимый блог там, почистила друзей.. Было так интересно просматривать блоги, которые раньше безумно меня интересовали и подмечать, насколько я изменилась..И все изменились. Время идет..
А у вас есть уютные любимые блоги, которые интересно не только посмотреть, но и почитать? Не важно на какой платформе. Буду благодарна, настроение какое-то такое..
Это не значит, что я отсюда уйду. Нет-нет, блогспот я нежно люблю, столько потрясающих девочек вошли в мою жизнь благодаря нему, сколько вдохновения я черпаю каждый день. Я буду вести два блога параллельно. Попробую. Опять.

У нас потрясающая погода уже второй день, солнышко, чуть ли не +20 градусов. И так хочется гулять, неимоверно просто. На природу бы куда-нибудь, а лучше к морю..Ох, как я люблю море весной, безлюдное и спокойное...Когда никого-никого вокруг, только ты и оно..Посидеть на пляже, послушать, помечтать, забыть обо всем хоть на чуть-чуть. Но - мне надо учиться. Семестр подходит к концу, учимся мы якобы до 20 апреля, но по многим предметам уже модули и контрольные, я догоняю все, что пропустила, учусь как ненормальная. И понимание того, что это последний рывок, что потом наконец-то свобода - вдохновляет и придает сил. Каждый вечер засыпаю с мыслями, что ну не хочу я больше учиться!,  а потом просыпаюсь и снова сажусь за тетрадками. Осталось чуть-чуть и остаток пути надо пройти достойно.

Вчера вечером прошлись по центру и стало как-то не по себе. По городу лазят пьяные тела, обмотанные флагами России, каждый второй горланит во все горло, каждый третий пьян. От подростков до людей в преклонном возрасте. Зашли в сильпо и стало как-то аж неудобно покупать наполеон и йогурты, прям неформат какой-то - все в очередях с упаковками пиво и бутылками водки. Такое ощущение, что алкоголь раздают бесплатно или как минимум с 50% скидками. Мамадорогая что же творится-то? Такое ощущение, что попала совсем в другой мир..

А на улице весна, которая заставляет улыбаться несмотря ни на что) Счастья вам, мои хорошие!


вторник, 25 февраля 2014 г.

Весенний скрапобмен и подниматели настроения

Девочки, привет!)
Многие сейчас пропали в блогах, переживают, не пишут... Я стараюсь отвлекаться как только могу, через силу. Понимаю, что зря переживать нет смысла, я ничего не исправлю и ничем не помогу. Остается ждать и надеяться. И жить дальше, желательно с улыбкой на лице:)
Я сейчас целыми днями сижу дома, подболела еще немножко, вообще на улицу нос высовывать не хочется. Пишу диплом (пытаюсь во всяком случае), учу испанский, догоняю наших и морально готовлюсь к тому, что через недельку уже надо выходить в универ, пора бы уже:) Я больше чем полгода там не была, отвыкла и мне просто нереально тяжело возвращаться к этому всему. Даже сейчас сложно очень себя заставить сесть за учебники, тянет к бумажкам:)) А понимаю, что весна эта будет напряженной, много учить, диплом, госы, окончание универа, явно не сильно до творчества будет. Зато потом каааак уйду в свободное плавание, ух)
А сегодня я вытолкала себя все-таки из дома, посылочка пришла и надо было купить по мелочам для заказов кое-что и для себя, чтоб хоть как-то побаловать. А вы чем себя балуете?) Я - ниточками))))) Купила хлопковых, хочу цветочки вязать опять)Хочу еще много-много цветов, но все по-тихоньку.

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Мотиваторы

Ой, девочки... Наверное у многих сейчас пониженная творческая активность в связи с происходящим в нашей стране. Хотя надеюсь, что это не так и это только я одна такая. Я в каком-то состоянии страха и волнения, никогда не думала, что подобное может происходить в нашей стране. Твержу про себя только одно "Пожалуйста, пусть поскорее это все закончится". Стараюсь отвлекаться и вот нашла на ЯМ замечательную подборку жизненных мотиваторов. решила с вами поделиться, думаю всем будут полезны) Хочется их распечатать и повесить перед глазами, но оформление не очень нравится, хочется чего-то красивого:) Буду думать)

понедельник, 27 января 2014 г.

Как-то мой творческий пыл и энтузиазм постепенно увядает, но я догадываюсь почему.. Третий день уже раскалывается голова, ситуация в стране все больше начинает волновать (ходят слухи, что завтра будут у нас захватывать, поэтому с сегодняшнего дня я уже сижу дома дабы не волновать маму) и плюс ко всему Антон в Киеве снимает все это и неизвестно когда вернется. Я целыми днями как на иголках, настроение никакое, но стараюсь не вешать нос и по-тихоньку что-то делаю. Вот сегодня доделала 2 разворот детского альбомчика и 4 холдера по СП, завтра в солнышко или без него сфотографирую и покажу вам)

Вчера был насыщенный очень день - днем встречались с нашими скрап-девочками и кушали вкусняшки, потом я была у подруги, а после с другой подругой ходила в театр на "Юнона и авось". Честно признаюсь, мне ужасно не хотелось идти в театр, потому что ничего хорошего я не ожидала, но эта постановка меня приятно удивила) Я не особый спец в этих делах, но одно то, что я сидела затаив дыхание и смотрела, а в конце правда захотелось подскочить и стоя апплодировать, уже о чем-то говорит. Ужаааааасно расстроил главный актер, у него каша во рту и я правда понимала его через два слова в лучшем случае. И он так себя любит, что эти флюиды самолюбования растекаются в зал, фу, противный)
Покажу вам лучше несколько фото со вчерашних посиделок:)
Более менее фото, где мы все. Ну кто спиной, кто как и Раи нет)) Так и не сфотографировались вместе((




Майечка подарила нам чудесные коробочки с волшебством внутри)



Я пила кофе по-венски и кушала наполеон. Видимо черезчур много сладкого, меня до вечера колбасило:) Но зато было вкусно:))



Как-то не получилось в этот раз общих фото, спасибо Рае огромное и за эти) Я вообще даже не подумала о том, чтобы взять фотоаппарат)
А еще я снова порадовала моего хомяка - получила потрясную бумагу от Раи для нового совмесника с Нютой, вчера сидела весь вечер в экстазе от нее))
http://www.hsmoments.com/#!online-store/c3dy/!/~/product/category=8542011&id=33033544

пятница, 24 января 2014 г.

Благотворительность, новый СП и новая цаца)))

Всем привет! Прибежала с фитнеса, сегодня были с гантельками, бодрячком) Я прям кайфую от нагрузок)) Хочется каждый день ходить, но по деньгам накладно( Да и не знаю полезно ли каждый день)))
Теперь о грустном и хорошем в то же время. Волонтерское движение "Открытое сердце"http://vk.com/club47058358 собирается устроить благотворительную ярмарку в помощь Хамутовскому Андреюhttp://vk.com/club61615924 . Друзья, вас так много здесь у меня, давайте поможем вместе парню! Кто-то небольшой суммой, мастерицы своими изделиями для ярмарки. Все вырученные средства пойдут на лечение Андрею. Информация проверенная, ну что нам стоит помочь человеку? Давай те творить добро вместе! Я сегодня отправила посылочку Саше, уже не в первый раз, и уверена, что мои маленькие усилия окажут кому-то помощь. Присоединяйтесь, ведь это не сложно! Послала горку украшений)

пятница, 3 января 2014 г.

Обустраиваемся

Девочки, я немножко в шоке с себя..) Три месяца у меня было жесткого воздержания от творчества, столько идей накопилось, так хотела приехать и сразу творить творить творить))) Ага, гляди) Уже почти полмесяца прошло, а я ни в зуб ногой) Открыла свою коробочку со скрапостями, поняла, что ничего у меня нет, творить не из чего) Расстроилась. Потом осмотрела свою комнату и поняла, что у меня ужасно организован уголок. Ничего неудобно и некрасиво. Снова расстроилась.
Вчера взяла себя в руки, просмотрела кучу фото на пинтересте, вдохновилась и нарисовала себе свой уголок. Поняла, что хочу. Осталось идти к этому:) Папе дам чертежи полок, пусть делает мне по-тихонечку. Сама сегодня устроила небольшой шоппинг себе, аж настроение поднялось.
Купила бумаги, котовых блокнотов для оформления, скотча и т.п. Ах да, купила себе еще ежедневник. Ну да, сама себе его сделать я никак не могу:)) Буду стараться планировать свои дела и не терять время зря. Вот только отдохну еще немного:))))
А еще купила всяких коробочек и баночек классных в эпицентре, буду красоту наводить) Надеюсь, в этом году покажу что у меня получилось:))

А еще хочу поучаствовать в Танином СП, оооочень хочу научиться делать альбомы, хватит хотеть - пора делать:)))) Не знаю еще, для девочки или для мальчика буду делать - какая бумага понравится. Надо купить, а то у меня ничего нет, как я уже писала выше:)))Присоединяйтесь, вместе веселее, ага:))

http://1littlehedgehog.blogspot.com/2014/01/blog-post_3.html

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Возвращение блудного попугая

Девочки, я наконец-то дома. Сижу за своим огромным письменным столом в своей любимой комнате и пишу сюда. Мне еще сложно собраться с мыслями, я еще не особо понимаю что происходит и вообще вся потерянная какая-то... Но единственное, что я знаю точно - я счастлива. Сейчас я по-настоящему за долгое время чувствую себя счастливой и свободной. Я спокойно дышу. Когда мы приземлились в Киеве и я наконец-то оказалась в долгожданных объятиях любимого я выдохнула. Я осознала и осознаю до сих пор, насколько нервно и психологически я там была сжата, сейчас мне просто нереально дышится даже легче и чувствую себя замечательно...В общем это не описать просто словами, а даже если можно было бы, я бы не смогла в моем сегодняшнем дурмане)
Много всего надо сделать, опять чувство, что заново начинаю жизнь...И мне это нравится, я теперь знаю как хочу ее построить, знаю чего хочу добиться. И по-тихонечку маленькими шажочками начинаю путь. Я наконец-то могу действовать, жить в конце концов, а не сидеть и ждать жизни:)
Я больше не вернусь туда, на то много причин, я все хорошенько обдумала, посоветовалась с родными и любимыми. Я обязательно напишу о моем решении до Нового Года, что, как и почему. Еще раз повторю все для себя и снова убежусь, что я права. А сейчас буду отдыхать.
А в Новом году планирую много творческой деятельности, ведь я так соскучилась! Хочется прям сейчас сесть за блокнотики, но надо сначала немножко утрясти тутошнюю жизнь:)
До скорых встреч!


суббота, 5 октября 2013 г.

Это осень, детка..

У меня все как обычно, ничего нового..полторы недели просто болело горло чуток и вот вчера я свалилась окончательно.. Два дня лежу в кровати и играю в доктора. Полощу горло, пью молоко с медом, чай с имбирем, лимоном и медом, чуток таблеток, купила хорошие леденцы от горла. В итоге - на второй день уже намного лучше, надеюсь завтра проснуться огурцом.
Никогда так усиленно не лечилась, а тут просто надо. Очень обидно, что мне выдался мини-отпуск, а я расслабилась и разболелась. Два дня в пустой квартире, засыпая обнимаю подушку..так вроде не так одиноко) Скоро наверное разговаривать с ней начну)))
Но завтра уже точно пойду в город, скорее всего в его портовую часть. Я очень люблю воду, посидеть у воды - для меня лучшее лекарство. У меня тогда сразу в голове встает все на свои места.
Мне очень нравится балкончик в квартире. Очень уютный. Люблю там сидеть на закате. А когда выхожу подышать свежим воздухом с дымящейся чашкой имбирного чая, то вижу в доме напротив, достаточно далеко людей на балконе. Они веселятся и громко болтают, но до меня доходят лишь отзвуки их голосов..А в окне  у них пылает огонь в камине. И я улыбаюсь, мне становится тепло и уютно. Я не одна.


среда, 2 октября 2013 г.

Мечты мечты..

Я поняла еще причину моего уныния.. У меня неимоверно чешутся руки и хочется что-то делать красивое, делиться этим с вами, слушать ваши советы, а если повезет - и похвалу) Я нуждаюсь в этом очень. Но блин, тут у меня нет совсем никаких материалов и все очень дорого, но я наверное немножко раскошелюсь и пойду на днях куплю что-то, потому что ну ооочень хочется.. Правда я не знаю что делать и что покупать. ну да ладно, решу прям в магазине)
А еще очень хотелось бы пойти помошником в какую-то студию декора здесь, скорее всего свадебную, посмотреть как тут это все делают, набраться опыта, а заодно и занять себя. Уже занялась поисками таких студий. Тех, которые мне реально нравятся не так и много)) Буду писать им письма, может кому-то я пригожусь) Очень бы хотелось!

Сегодня утро прошло замечательно. Я покормила малыша, мы прогулялись с ним полчасика перед детским садом и потом пошли в сад. Он иногда называет меня мамой и все чаще просится ко мне на руки. Это умиляет. Но я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу вставать по утрам ради нашего с Антоном ребенка, ему готовить завтрак и в сад отводить его.. или ее..) И как бы я не уставала от детей и не думала, что нееееет, в ближайшие лет цать никаких детей, это все глупости! Я хочу и я готова. Возможно через год, максимум через два. Ведь это такое маленькое счастье на толстых ножках!!! А пока я набираюсь опыта для наших будущих малышей и мечтаю по вечерам с кружкой каппучино, греясь у теплой батареи)


понедельник, 9 сентября 2013 г.

Осень

У меня совсем осень в душе.  Ничего не хочется, постоянные нервы с отъездом и не только, вечное состояние ожидание чего-то неизвестного... А хочется поменять все-все в своей жизни, от внешности до места жительства. Но еще не время. Еще нужно подождать. Чуть чуть.
Мои хорошие, вроде бы и происходит  у меня что-то, но я совсем не хочу об этом говорить. Я вообще сейчас затаилась в своей маленькой цветочной фабрике, феячу по-тихоньку и жду ответа.. Я очень надеюсь на положительный, потому что если нет, то я не знаю что делать буду..
В общем, чтобы сохранить в своем блоге позитив, я на недельку-две пропаду здесь, но я потом обязательно вернусь и уверена, что у меня будет вам что рассказать.

Обнимаю.


вторник, 13 августа 2013 г.

Первая партия цветочков

А я вчера отдала первых моих деточек!
Так волновалась, понравятся ли, не зря ли работала)) Теперь волнуюсь еще больше - будут ли продаваться)) Заказчица осталась ооочень довольна, сказала делать еще побольше, чтобы когда я уехала был запас:) Так что я теперь с удвоенными силами в дело. Постараюсь в два раза больше сделать, хотя времени мало осталось.
Вот вам коробочек:)

Эту фотографию оставила с цвете обычном, для масштаба положила очки. Справа обручи, слева повязки и браслеты. В целом около 50 изделий по-моему, забыла точно сколько. И большинство имеют на себе не по одному цветочку)


И да, мне до сих пор нравится их делать!!! Стараюсь каждую сделать разной, хоть бусинки другие, ленточку другую, хоть кусочек, но поменять)

Завтра мы едем с девочками кататься на великах. Очень рада, что мою идею поддержали) Жаль, что не у всех получается.. Вводим спортивные скрап-покатушки:)))) Эх, девчонки, как я без вас там буду? хнык

А еще оч быстро книги стали прослушиваться под цветочки, так что завтра сделаю обзорчик с последним прочитанным)

А когда отфотографируют мои повязочки, я покажу вам их обязательно.
Купить их можно в магазине в ТЦ "FM" магазин "Sweet baby". Там как для деток, так и для взрослых:))

понедельник, 12 августа 2013 г.

Труд трудом, а отдыхать тоже надо!)

Вчера провела замечательный выходной с двумя любимыми человечками. И грусть такая накатила, я поняла, что до отъезда осталось меньше 20 дней, и 3,5 месяца я буду там, без них... Я себе не представляю...
Приехал мой любимка с командировки на выходные, мы хоть и встали в 11 дня, но успели кучу дел) Самое главное - мы купили давно желаемую мной цацу!!))) Фото беру с интернета)


Я еще не поняла, что у меня теперь есть свой фотоаппарат!!! Еще толком не смотрела его) Надо будет потом во всем разбираться, читать всякое всякое и по съемке, и по обработке. Хочу же радовать вас красивыми фото из Германии)) Я пришла в магазин и сначала хотела вообще D90, но слава богу Антон меня отговорил. Он стоил более 6000 грн, плюс к нему флешку, фильтр и т.п. купи - получится все семь. Я разогналась малеха) А для моих целей мне такой хороший не нужен. Да и вообще, лишь бы руки из того места росли)

В общем мы его вчера же и опробовали уже. Ездили кататься к моей любимой подруге, мы с ней с самого детства вместе, ни разу за всю жизнь не ссорились. Она единственный мой человечек, в ком я уверена на 100%. Мы можем несколько месяцев не видеться, но потом встретиться и нас не заткнуть всю ночь, столько же всего нужно рассказать) Я могу только ей рассказать все-все. В общем она самая-самая)) Я очень рада, что она есть у меня. Это даже лучше, чем сестра)
Ну и мы приехали к ней кататься на великах. Я года 4 уже наверное не садилась на него, но тело само все вспомнило)) Мы как всегда не без приключений. Обычно я то в канаву упаду, то на дороге распластаюсь, то еще че веселое случится)) Я в этот раз даже одежду взяла запасную, чтобы переодеться после падений, но все обошлось)) Видать не хотелось перед Антошей позориться)))) А у Инги отвалилась педаль, мы искали гайку, нашли, прикрутили кое-как, оказалось не той стороной))))) Ржали долго, еле перекрутили))
Катались мы часа 3, я думала сегодня буду умирать, потому что вчера еле доползла до дома на трясущихся ногах. Не, седня все норм)) Я прям рада) Видать, 2 месяца фитнеса не прошли даром)) И вешу я 54 кг, что стало для меня удивлением. Я сейчас столько ем и сижу сижу сижу, что я думала у меня там уже все 57.. Мне бы попу до 50 сбросить и я доволен)) Но в Германии чувствую попу буду только наедать)))
Ладно, хватит болтовни. Вот вам фото:)
Наши кони) Старенькие, редко кто их выгуливает, но я бы от таких не отказалась)
Это я фоткала)

 А дальше фоткал Антон, поэтому фото только с Ингой, он как-то остался за кадром)



Было супер, природа, ветерок, еще бы побольше хороших дорог и поменьше в горку) Доехали до источника, попили там водички, посмотрели на озеро, познакомились с кучей коров))) Было супер. И, кстати, там намного прохладнее и дышится прям легче!
В общем, выходные были просто супер, а я снова сажусь за цветочки:)) Всем плодотворной рабочей недели!

суббота, 10 августа 2013 г.

Мы с Шушем трудимся на славу)) У меня уже расцветает огромный сад, сделала более 40 изделий, и на каждом не по одному цветочку:) И мне до сих пор это дело в удовольствие!!!!!!! Я в шоке)
Котейка моя улыбает меня в последнее время, он мне помогает очень...

найди котЭ:)


... а когда устает, то ляпается спать там, где мимо проходил))) то просто на полу как бедный родственник, рядом с пакетом с обрезками и др мусором:)


то в коридоре на куче обуви))


Перетруждается, бедненький)))

А скоро-скоро я покажу вам обновочку свою долгожданную) Осталось выбрать между двумя вариантами)
А еще на след. неделе отношу первую "коллЭкцию" так сказать, волнительно)
Приятных выходных! 

понедельник, 5 августа 2013 г.

Скрап-завтрак и моя цветочная фабрика:)

Я же забыла рассказать, как мы чудесно в субботу посидели в кафе с замечательными творческими девочками:)) Пробуем вводить новые традиции - скрап-завтраки. Начало положено! Мне очень понравилось) Мы ходили в кафе "Счастье", я много о нем слышала хорошего, была рада именно там посидеть с девчонками) Очень милая летняя площадка у них и меню хорошее. Нас собралось больше, чем обычно на посиделки:)) Все любят покушать и полентяйничать. И поболтать конечно:)) Я правда была сонной мухой и сидела и слушала, да и темы были такие, что мне особо пока нечего по ним добавить:))) Но на ус сидела и мотала)))))

Я уже тружусь над цветочками, точнее не только я, а все, кого можно было заставить:)) Бабушка целыми днями вырезает мне заготовки (самое нудное занятие, кстати говоря)) Шушик ей помогает. Как ни зайду - одна и та же картина. Сменяются только ткани декорации.



Мамочка тоже на работе что-то вырезает. А я пока обжигаю и собираю. Пока просто заготовки, бусинок еще мне не предоставили и лент всяких) Вот у меня уже сколько наделалось (полка размером 60х40 см))


А еще седня вышла в город по делам, но в основном затем, чтобы отдать заказ, ну и побочно еще докупить кое-чего. И как же меня бесят люди! Уже не в первый раз. Я как примерная девочка жду 10-15 мин (после назначенного времени), а порой и раньше еще прихожу, потом звоню, а мне в ответ - ой, я забыла\проспала\не успеваю. Да вы хоть позвоните предупредите!!! Чтобы я зря не стояла не ждала блин! Это по-свински. Я человек другой натуры и совсем такого не понимаю. Пошла с горя купила себе тортик, конфет шоколадных, заедаю обиду))) А прям так стало обидно, что не уважают, не ценят мое время, захотелось плюнуть на все и бросить нафиг это дело. А еще больше злюсь на себя, потому что как овца по телефону "да-да, ничего страшного, давайте в другой раз". Ну почему я не могу людям говорить правду, поставить на место? Почему я не умею отказывать?!! И я когда-нибудь научусь? Злюсь! Точнее злилась) А потом завернулась в мыльный пузырь и стала интенсивно излучать лучики добра)) Как меня кое-кто учил)

А еще я поотказывалась почти ото всех заказов, оставила только несколько свадебных, потому что интересно попробовать. Перенаправила клиентов к некоторым нашим девочкам, поэтому ждите;))))  Сейчас делаю свадебную книгу пожеланий, осваиваю новый переплет, интересно) Потом покажу что да как:) Надеюсь, все получится)

И кушаюююю как слон второй день подряд.