четверг, 11 июля 2013 г.

СП Розы

А у меня маленькое чудо случилось!) Ирочка вот здесь приглашала в свою школу вышивки. И я успела туда записаться! В детстве я ооочень любила вышивать крестиком, вышивала картины большие, но как-то прошла эта любовь..или утихла немножечко просто. Но я с огромным удовольствием уже где-то полгода слежу за творчеством Иры, а как мне приятно было, когда я еще и узнала, что она моя землячка:)) В общем, я решилась попробовать, тоже так хочу)
Вот показываю вам первый этап.
Основа, горшочки и вазочка - хлопок и лен. Взяла ткань для основы в горошек, не знаю что из этого получится, но интересно:) Нитки вроде подобрала, но возможно еще буду менять)


 Еще поближе горшочки и вазочка:


Ну и мой Шушик, куда без него:) Он как ребеночек сейчас у меня, всегда и везде со мной, на мне. Очень важно участвовать во всех моих творческих процессах)

15 комментариев:

  1. клево как!!!!красота будет!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я надеюсь) не вышивала никогда такими способами, страшновато:)
      Да, кстати) Руки сами яркие цвета выбрали))) Странно-странно)

      Удалить
  2. Чувствую, будет офигенно :)) Я вот даже вышивок таких красивых никогда не видела! Только крестик на канве :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я надеюсь)
      Сама никогда не видела, Ира открыла для меня новый мир вышивки)

      Удалить
  3. Олечка, как красиво и нежно получается! :) у меня тоже кошка очень интересуется нитками, правда не так мило как твоя. Моя берет их в зубы и прячет :)), потом нахожу в самых неожиданных местах! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, не будет такой крупный горох мешать?
      Мой пытается, но я бдю:)) Он ложится на вышивку, не дает мне делать ничего, ему постоянно мои руки нужны) Теперь делаю что-то только когда он спит или гуляет, как с ребенком)

      Удалить
    2. Да, нет, я думаю горох не помешает, в прошлом проекте Лаванда, у девочек были такие яркие принты, которые на удивление, конечной работе совсем не мешали.
      А моя вот руками к сожалению совсем не интересуется (у нее такой приятный мех, постоянно хочется ее погладить, а она против), только хочет постоянно что-то утянуть :))

      Удалить
    3. Ну ты меня успокоила) А то хотелось какого-то необычного фона, а гороха льняного был только этот) Завтра-послезавтра начну вышивку, 2 этап пришел, очень интересно уже)
      мой тоже мягенький очень и с удовольствием) он как игрушка, как положишь - так и лежит) но чертенок тот еще, особенно когда разыграется)

      Удалить
  4. Красота, уверенна у тебя очень хорошо все получится!!! А я на лаванду записывалась, настроилась участвовать, да заболела детвора, я не смогла выбраться за нитками (мулине всех цветов купить нужно было бы ...) опоздала с этапами и догонять было некогда =( Как-то так успеть все хочется, но редко получается это =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Теперь и я уверена)
      А я вот лаванду провтыкала как-то) Ну тут н розах еще жесткий отбор такой, первые 60 человек только, остальные уже вообще никак не попадают, а стоооолько желающих) это мотивирует очень)

      Удалить
  5. Оля, желаю ровных шовчиков и послушных ниточек)) Мне уже хочется на процесс и результат посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как мило:) Спасибо! буду скоро вышивать)

      Удалить