понедельник, 20 октября 2014 г.

Мой первый мастер класс и секрет хорошего настроения скраперов

12 октября прошел мой первый взрослый мастер класс по скрапбукингу. Он первый, который я проводила для взрослых, до того только в детских центрах с малышами творили. И первый, который я поводила по скрапу, что для меня большой шаг, видимо я стала увереннее в своем творчестве и чувствую, что могу чему-то научить новичков.
Было очень волнительно, но все прошло хорошо. Записались три девочки и я притащила свою подругу для поддержки моральной:)) Проходил мк в студии Белый Кролик (у меня на работе), нам любезно разрешили там потворить:) И от этого мне было спокойнее. В привычной обстановке мы как будто собрались дружной девичей компанией поболтать ну и сделать заодно рамочки для фото. Ах да, мк то по панно-рамочкам был. До сих пор не знаю как их правильно звать:)


Вот еще пока чистый практически стол и немножко еще сурьезные девочки. На стене волшебные фото Екатерины и Дмитрия Покровских. Девочки трудились в поте лица, потом был перерывчик на чай и болтушки, а потом снова трудились. А я бегала вокруг стола, фоткала и помогала:) А еще очень много говорила и под конец стала кашлять и не могла ничего сказать. Сразу вспомнила свои занятия с малышами английским, когда много и громко говорила, а под конец охрипла или кашель начинался, который не остановить.
Позитивная Олечка


Сосредоточенная и приятная Наташа, у которой огрооомный телефон:))
Татьяна, собсна подруга для моральной поддержки.
И серьезная Ольга Игоревна, мой университетский преподаватель, а на деле очень приятная и общительная девушка.
Я притащила кучу материалов, мне все казалось, что все может пригодиться:)))



Мы делали по 2 рамочки, мне больше всего нравится в мк, что в конце концов у каждой получается свой результат и работы абсолютно разные.
Олины рамочки в процессе. Она любит многослойность и многодетальность, чему я позавидовала) Я так не умею)
У Нааши очень лаконичные и приятные работы )
У Ольги Игоревны сдержанные тона и минимум декора.
Атмосфера на мк была супер просто! Я и не ожидала, что все пройдет так хорошо. Но на самом-то деле все знают секрет хорошего настроения скраперов;))
Вот сколько красоты у нас получилось
И девчки по отдельности еще раз, мои феечки)
И всей толпой:)
Этот мк дал мне бесценные опыт и понимание многого. У меня была мечта и по всей видимости после мк она превратилась в цель. К этой цели идти долго, сложно и страшно. Но я хочу пройти этот путь и надеюсь не ошибусь. Когда-нибудь я вернусь к этому посту и пойму, что мечта стала реальностью.

6 комментариев:

  1. Олечка, ты большая молодец! Не переставай мечтать и действовать ;) У тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Так интересно было почитать и увидеть процесс МК)) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро будет отчет со второго мк:))) Самой интересно перечитывать и вспоминать:)

      Удалить
  3. Спасибо, Сашуль) Стараюсь)

    ОтветитьУдалить