среда, 11 сентября 2013 г.

Livelib

Я открыла для себя интереснейший сайт. Я давно на него заглядывала, читала рецензии на интересующие меня книги. А недавно засела на нем, ища что бы почитать и начала по чуть-чуть разбираться на нем.
Вы знаете, это маленький книжный мирок. Я захожу на сайт и становится уютно, там столько всего интересного. Там не просто рецензии, там много интересных игр и флешмобов, в рамках которых открываются новые интересные книги, которые стимулируют посвящать чтению больше времени. Я позавчера покопалась на этом сайте, зарегистрировалась, и теперь не могу оторваться от книг, ведь столько всего интересного для себя открыла! Итог - дочитываю книгу в 600 страниц, всего третий день сегодня.
Первое, что меня привлекло еще давно - это рецензии. Их можно найти почти на любую книгу и ребята пишут порой безумно интересно!
Второе - это список. Я люблю вести списки книг и цитаты, теперь это можно делать все в одном месте, а не на бесчисленных обрывках бумаги, страницах блокнотов и документах в ноуте. Там можно создать списки книг, которые хочешь прочитать, прочитал или находишься в процессе, поставить оценку прочитанному, оставить как развернутую рецензию так и маленький комментарий чисто для себя. Можно ставить тэги книгам, которые важны лично для тебя.
Вот мой список, я не стала вписывать туда книги, которые прочитала ранее. Я решила начать с сентября. Поэтому список совсем маленький еще, но лих беда начало) Мне интересно потом будет наблюдать за тем, что, сколько и когда я читала)
Также на этом сайте есть такая крутая штука, как подборка книг. Пользователи создают многочисленные подборки книг на абсолютно различные темы. И если вы нашли тему, интересующую вас - то тут вам целая куча советов, что бы почитать)) Также вы сами можете создавать любые подборки.
Еще там есть форум, блоги и т.п., эти разделы я еще особо не читала.


Я сразу нашла интересную для себя игру, называется "Открытая книга". Правила описывать вам тут не буду, кто заинтересуется может все прочитать по ссылочке. Суть в том, что люди советуют понравившиеся книги за последний месяц и берут новые книги для прочтения, которые нужно закончить к определенной дате. Я размахнулась и взяла сразу 5 книг, к октябрю надо прочитать. Хотя хотелось гораааздо больше,я как маньяк книжный) Сначала я подумала, что я погорячилась, потому что книги вроде все немаленькие, а я не знаю как со временем у меня будет в ближайшее время. А по правилам, если есть долги, то в след. игре участвовать нельзя. Но за 3 дня я почти прочитала книгу на 600 стр, да с такииииим интересом. Очень хорошая книга попалась. Я вот дочитаю и напишу вам сегодня-завтра о ней.

В общем, я очень рада, что открыла для себя этот сайт, я рада, что люди развивают такую тему. Стимулируют и мотивируют читать и делиться знаниями, эмоциями, впечатлениями. Я постараюсь вложить маленькую частичку себя в это полезное дело) И вам советую, потому что...

...

4 комментария:

  1. Таааак, пошла и я по этому сайту погуляю:)

    ОтветитьУдалить
  2. поскачу и я как раз почитать нечего, кроме спецлитры...спасибушки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что!)) там кууууча всего интересного)

      Удалить