среда, 16 октября 2013 г.

Банановое печенье и танцующие фонтаны

Совсем совсем совсем не успеваю тут ничего писать!! А так хочется все запечатлеть)
Начну с приятного и вкусного. Моя семья опять на день уезжала, а у меня уже как традиция - к приезду надо что-то испечь:) И прям руки чешутся, и нравится мне так это дело. Мечта - всякие крутые капкейки. Кстати может быть скоро будет возможность сделать их, но об этом попозже;)
Я недавно нашла классный рецепт печенек, банановых, а мои дети знаете как бананы любят? уууух) Я сразу взяла его на заметку, а сегодня утром встала, 20 минут - и вуаля, печеньки в духовке. А если знать что и как и где лежит, то и за 10 можно спокойно справиться)))
В общем вот мое творение, фотографировать бы еще классно еду научиться)

Вот рецепт:


Банан 2шт. (260г)
Мед 2ст.л.
Оливковое масло 2ст.л. (35г.)
Ванильный сахар 1пакетик (8г.)
Овсяные хлопья (у меня Нордик, время варки 1мин.) 100г.
Мука пшеничная 100г.
Сода 1ч.л.
Изюм (или измельченные орехи) 1ст. (у меня изюм)
Кунжут для посыпки

Бананы размять вилкой, добавить мед, ванильный сахар, масло, хлопья, изюм, муку, смешанную с содой. Все перемешать ложкой.
Мокрыми
руками
сформировать шарики, приплюснуть, обмакнуть с одной стороны в кунжут (руки следует мочить после каждого шарика, так как кунжут в противном случае будет обсыпаться).
Выпекать в разогретой до 180С духовке 20-30 минут.





А еще я вчера в первый раз пошла на курсы немецкого языка. Буду ходить теперь до 21 января 2 раза в неделю. Очень хорошая преподавательница, открытая, добрая и веселая. Юморит и не напрягает, постоянно говорит, что любой ответ правильный и ошибки быть не может, то есть делает все то, что не делают наши преподаватели, которые тем самым создают нам языковой барьер и всяческие препятствия в учебе. Группа большая, человек 15, но абсолютно не чувствуется. Преподавательница умудряется всем уделить внимание. Все очень разные, от Китая через Ирландию в Африку. Я очень тяжело вхожу в новые компании, чувствую себя дискомфортно и для меня это всегда стресс. Но тут какая-то такая уютная обстановка царит, как будто мы пришли просто поболтать и развеяться. Очень приятно урок прошел. А еще у меня не было учебника и мне сказали подсесть к кому-нибудь с учебником. Ну я села к девочке одной, просто наобум, а в конце урока оказалось, что она из Керчи. Вот представляете, как я по родине скучаю, что даже тут интуитивно что-то родное нашла?)))
Потом пошла покупать учебники, дорогие блин, ну да ладно. На благое дело) Комплект учебников 23 евро) И диск. А еще я в магазине наткнулась на кулинарную книгу с рождественской выпечкой всего за 5 евро!! Причем книга очень хорошего качества, глянцевые странички, хорошие фото, много интересных рецептов и идей украшения, на ней даже завязочки есть)) Я не удержалась и купила) Так что возможно часто тут с выпечкой буду появляться:)))

У Альвы 28 октября день рождения и мы с Лине решили сделать ей вечеринку, тематика - Хэллоуин, который тоже скоро) Уже нашла кучу идей, кстати поделюсь с вами на днях обязательно!!) Надеюсь, что получится круто) И я наконец-то буду что-то делать!! Урааа))

А 12 октября мы ходили в парк Planten un Blomen, там была живая музыка, под которую танцевали фонтаны и было световое шоу. Было красиво и интересно. И люди все такие уютные, на лужайке прям в пледах, кто-то со свечами даже..Классно так)
Вот пару фото










 

8 комментариев:

  1. Ооо, прям то, что мне надо! Без яиц... Спасибо за рецептик!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!))
      А что такое? аллергия на яйца?

      Удалить
    2. Да нет, просто не ем... вегетарианка я...)

      Удалить
    3. ааа..) моя гастмама тоже вегетарианка, и ей тоже по вкусу эти печеньки пришлись)))

      Удалить
    4. И я сразу обратила внимание на яйца, то есть их приятное отсутствие))) Рецептик сохранила, спасибо Олечка)))

      Удалить
    5. Не за что!! Рада, что пригодился, Ален)

      Удалить
  2. надо спечь:) спасибо, Олькин:) хороший у тебя "голос", рада что у тебя все хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полчаса от силы всего - и все довольны))))
      Сопли в кулаке, стараемся наслаждаться тем, что имеем)

      Удалить