понедельник, 28 октября 2013 г.

День Рождения Альвы

Сегодня Альве 4 годика. Вчера мы уложили деток спать и начали феячить)) В доме правда царила какая-то сказочная атмосфера.. Папа с дедушкай надстраивали крышу над кроватью и окошко, я, Лине и бабушка пекли кучу кексов и тортов. Я до сих пор не понимаю зачем столько)) Мы испекли 2 торта, один пирог и около 30 кексов. И сегодня в обед будем печь что-то еще.
В общем легла я вчера не помню во сколько ночью, после часа наверное, а в 6.30 дети уже подорвались и бегали по квартире и кричали, не до сна тут. Я уже который день не высыпаюсь, а сегодня проснулась еще и с больным горлом. Не весело((
Альва до сих пор спала с соской, но сегодня ей исполнилось 4, все соски спрятана и мы будем отвыкать. Вообще я слабо это себе представляю, соска для нее хуже наркотиков..
Покажу вам результаты наших ночных кулинарных потугов) Я быстренько сделала тортик. Кстати очень удобная штука, продается набор для торта, стоит около 4 евро. Там готовая смесь для теста и для глазури. Нужно добавить только яйца, молоко и мед,  вглазурь воду, помешал - залил. Формочка и украшалки тоже присутствуют.
Вот что получилось)




Потом я стала помогать Лине делать печеньковых монстров. Очень забавно было, очень увлекательный процесс и чувство, что создаешь сказку)


Рецептом поделюсь в следующем посте. В этом и так много фото будет))

А бабушка пекла вот такую Альву. В Дании есть традиция, что на ДР пекут портретную куклу как бы. Хорошая традиция, мне понравилось) А я вот задумалась, какие у нас традиции есть на ДР?


Было очень смешно наблюдать, как маленькая девочка в духовке превращается в толстую тетку))))
Волосы из каких-то резиновых червяков


Ну и Альва без сумочки - это не Альва. Она до безумия любит сумки. Настоящая дамочка растет))


Утром планировался праздничный завтрак, но он прошел в суматохе, толком не покушали, долго открывали кучу подарков. Я на мгновение даже позавидовала малышке, я тоже хочу в детство, тогда день рождения были такими радостными и волшебными днями)
Вот праздничный стол.За фото простите, погода совсем сегодня не радует..


Половина стола в подарках, не считая велосипеда и еще кучки на полу)))


Мой подарочек) 


Надела ее и снимать ни в какую)) Пошла с ней гордо в детский садик) А мне так приятно)) Мама с бабушкой тоже оценили, бабушка захотела себе такую, хи)


Чудесный свитерок для куклы. Я сразу сказала, что сама от такого бы не отказалась)


Калле тоже получил подарочек, чтоб ему не было так обидно. Это очень мило и я тоже обязательно буду так делать, если у меня будет несколько деток))


Мне понравилась эта открытка. В первый раз вижу такую. Открываешь - оттуда песенка, свечки светятся и..внимание.. их можно задуть!!! уешь, они тухнут и оттуда раздаются аплодисменты. От тети из Австралии.


8 комментариев:

  1. Оля, так интересно читать! Ты умница, мне, как и имениннице, понравилась сумочка. Печеньковые монстры и печёная кукла-девочка тоже улыбнули. Как хорошо деткам!!! Я, кстати, своим мальчишкам тоже дарю подарки обоим на Дни рождения друг друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я старалась) крючок 300 лет в руки не брала) я рада очень!спасибо!!))
      Да, праздник живота)))) и для нас тоже, до сих пор сладостями объедаемся))

      Удалить
  2. Ой, как интересно!! Детское счастье! Девочка-пирог.... интересная традиция, вот только есть это рыжеволосое чудо как-то жалко.... или его не едят? А детей в гости приглашают, как у нас? А Сумочку ты вязала?(сто пятьдесят вопросов сразу)))))) Классная сова, я представляю как приятно, если малышке так понравилась, что в сад с ней пошла!)
    И открыточка классная с задуванием свечей, дети это любят... мой Леха после трёхлетия своего теперь часто играет в день рождения с пирогом и свечами, причём участвовать и задувать должны все)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть не то, что жалко, но и не вкусно почему-то)) как оказалось) тесто никакое)) а вообще едят, одна голова осталась)
      Приглашают, при чем с садика например в один день, с музыки в другой и т.д. У нас уже 2 вечеринки было, еще третья предстоит)
      Вопросы радуют, значит тебе правда интересно:) Совушку я вязала и приятно правда безумно!) Не расстается с ней теперь, а это показатель))
      Классно, Леха себе праздник устраивает)) Так и надо;)

      Удалить
  3. Оля, очень интересно было почитать, монстрики и кукла такие классные получились))) Сумочка вообще крутая, девочке, кстати очень подошла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама балдю от монстриков:))) Спасибо, Кристин))

      Удалить