среда, 9 октября 2013 г.

Харбург

В четверг мы с девчонками собрались гулять, но не знали куда поехать. Наобум ткнули в Харбург на карте и поехали. Полчаса езды на метро, 15 мин там и полчаса обратно. Было странно) Ну только мы так можем..)
Харбург - это южный район Гамбурга, который составляет 21% от всего Гамбурга. Надо было конечно сначала посмотреть, есть ли там что интересное посмотреть. Оказалось бы, что почти ничего нет) Но мы побывали там и хорошо))
Что мне понравилось действительно - это ратуша. Очень красивое здание.





 
С красивыми массивными дверями)



Вычитала в интернете интересное о ратуше. Оказывается, она ежегодно становится центром всеобщего внимания в третью неделю июня, когда местная стрелковая гильдия «Schützengilde», основанная для защиты от недругов герцогом Отто I в 1528 году, отмечает свой праздник. Его кульминацией является «Стрельба по птице». И тогда по ратушной площади летают «пух и перья», правда, не настоящие. Зато по огромной деревянной птице стреляют из самых настоящих ружей. А победителем и королём стрелков, которому торжественно вручается почетная 20-килограммовая цепь, становится тот, кому удастся выбить из птицы последнюю щепку. В эти праздничные дни Харбург превращается в сплошной маскарад, и стрелки в традиционных костюмах маршируют по улицам.




Там есть интересные памятники и скульптуры, несколько покажу)












Уютный цветочный магазинчик)

И еще меня не перестают удивлять детские площадки, их количество и разнообразие. Они порой так креативны и интересны, что я жалею, что не побывала здесь, когда была ребенком..
Ну вт например милый огромный слоник из бревен




4 комментария:

  1. А я в студенчестве, на облюбованные детсткие площадки приходила с друзьями ночью)) Бегали, прыгали, качались катались..)) Вот бы кто видел))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, круто)) Я подумаю над этим вариантом)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Это еще не... Вот покажу фото из Любека - вот там дааа, я влюбилась прям!!)

      Удалить