воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Шверин

Долго у меня вечно тянется с обрабатыванием фотографий и написанием постов о поездках:)
Поездки по субботам в близлежайшие городки стали приятной традицией. Вот так маленькими шажочками знакомлюсь с Германий и наслаждаюсь красотой.
В одну из таких суббот мы ездили в ШверИн. Его называют городом семи озер. Шверин, население которого не составляет и 100 тыс. жителей, является самой маленькой столицей федеральной земли в Германии. Город расположен посреди живописного озерного ландшафта, в котором отражаются проплывающие по северному небу облака. Символ Шверина – Шверинский замок, легкий, воздушный, светлый и приветливый, как и сам город.
От вокзала ноги нас сразу привели к озеру:) Там такой простор и такое умиротворение...Народу почти нет, туман и вода, вода...я очень неравнодушна к воде, как оказалось)




 Идем вдоль озера, идем, и тут поворачиваем головы направо, посмотреть что там за улица, а там такая красота открывается!!!
 А вот еще в какой дворик уютный забрели) Просто чудо!
 На площади вот такой вот странный памятник, все с голыми попами...надо найти почитать что он означает. А рядом улица Пушкина, столько радости было! Что-то родное!
 В магазинчиках куча милых штукенций) Посмотрите на эти кружечки и чайнички!
 Мои любимые мощеные улочки, некоторые совсем узенькие и везде красота!
 А потом перед нашим взором открывается он! Шверинский замок - символ города! Стоит на отдельном острове, вокруг красивущий парк. В нем заседает правительство теперь. В первый раз захотела стать политиком, только ради того, чтобы работать в таком сказочном месте.


 


 Я охотилась там за живность, которая, к слову, подпускает к себе достаточно близко:)

 Там есть интересное место для фото - стенка, в которую вставлена рама. Можно фотографироваться как в картине:)
 Красивые и необычные осенние композиции)

Кому интересно поразглядывать фотографии покрупнее - добро пожаловать ко мне в вк:) Тут решила показывать коллажи, а то слишком много фото хочется показать сразу))

8 комментариев: