суббота, 11 января 2014 г.

Техника в руках мартышки и коптский)

Сегодня села за осваивание принтера. Почитала статьи немного, залезла на их сайт поразглядывала шаблоны. Кстати, мне вместе с плоттером пришла карточка на 10 долларов, можно на них купить шаблонов в магазине, круто)

Выбрала пару шаблонов, села их вырезать. Звуки он издает конечно жесть) Мне очень страшно было, что я что-о не так поставила, что что-то сломается) Но все обошлось))) Единственное, выбрала видимо какую-то плохую бумагу, она расслаивалась потом. И коврик мне показался черезчур липким, еле отлепила))) Хотя читала, что это быстро пройдет)




Итог мне не особо понравился, потому что еле отковыряла это все и бумага хреновая. Слишком тонкие буковки в мусорку пошли. Ну, как говорится, первый блин..)))

Еще мне вчера пришел биндер!!! Урааа, вот его я ждала!!! Сегодня сделаю по бырику себе книжку доходов и расходов, заодно опробую пружинки) Единственное, мне не понравилось, что одна ножка  у биндера была отклееная и накладка типа кожи или из чего она я не знаю тоже наполовину отклеена. Ну да ладно, подклею сама) Заказала по чуть чуть разных пружин, чтоб хоть иметь представление ху из ху)


И главная гордость - я вчера села и научилась делать коптский переплет!!! Я раньше всегда делала ленивый, на машинке. Потому что один раз попробовала коптский и получилась жуть жуткая. Ну я и забросила. А вчера села и вообще не поняла как у меня в тот раз что-то могло не получиться, ведь все так просто. Правда надо тренироваться, потому что пока времени много уходит. Но я так рада, это действительно классный переплет! Вчера сделала три блока, тренировалась. И кстати такие ровненькие получились, я прям ваще ваще горжусь собой))) Ну вот, похвасталась) На очереди каптал)






Пробовала разными нитками. Что-то типа ириса и обычными швейными очень прочными нитками. Ирисом нравится больше) Интересно смотрится)



14 комментариев:

  1. Какая ты молодец!!!!! Поздравляю с приобретениями)

    ОтветитьУдалить
  2. Умничка, а не поделишься где покупали биндер, и прочее, еще очень интересует отзыв о принтере. спасибо! (кстати канву и прочее - уже купила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Биндер покупала здесь http://scrapua.com/binder-zutter-bind-it-all-v20
      Он вроде дешевле всего тут и в наличии есть:) упакован хорошо был)
      принтер canon E514, печатает хорошо, но фотографии конечно не высшего качества. Единственное, намучилась с установкой СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), точнее мужики мои намучились) Там целый конструктор) Но можно и просто с картриджей печатать. Я просто захотела СНПЧ, чтобы постоянно не заправлять картриджи. Берет акварельную бумагу спокойно, чем я довольна. прикольные картинки получаются с текстурой)
      Ооо, молодец! Буду ждать результатов:)

      Удалить
    2. Спасибо большое - canon взяла на заметку вместе с биндером!

      Удалить
  3. Кааайф какой!!! Плоттер вещь, не как-то вырезает машинка механическая красивее =) Не знаю как объяснить, края более закругленные =)
    Но разнообразие восхищает и впечатляет!!! Балдею от твоих вырубок!!!
    Поздравляю с покупочками и новым умением!!! Ура ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут поняла, что глубину порезки маленькую поставила, поэтому он плохо прорезал и так получилось. но про края возможно, машинка ведь как бы выдавливает) Но мне не с чем особо сравнивать, поэтому я довольно. Правда боюсь его как огня, пока не разобралась сильно. Что, как куда, ух)))
      Разнообразие да, научиться бы еще самой рисовать в программе) Ну все впереди)
      Спасибоооо, умению особенно рада, и чего я так долго тянула)

      Удалить
  4. Здоровские приобретения! А что это за нитки Ирис?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама своему счастью не верю:))
      В смысле фирма какая? если честно не знаю, даже не уверена, что это ирис, что-то похожее) Покупала один моточек в Германии, а упаковку выбросила(

      Удалить
    2. А ирис - это название ниток вообще?))

      Удалить
    3. хм...пошла гуглить)) я попала в тупик) никогда об этом не задумывалась))))

      Удалить
    4. Я не уверена права ли, но вроде как нитки ирис - это разновидность ниток, а фирмы есть разные)
      вот тут например можно купить, вроде цены ничего так)
      http://richelieuplus.in.ua/ru/online-shop/threads-thread-iris.html

      Удалить
  5. Ольча, а Ирисом не сильно толсто получается? Я им капталы несколько раз делала - толстовато, как по мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, нормально. Он не толстый, я сфотографирую потом может. ну и на посиделки принесу когда-нибудь) я не уверена, что это ирис, но что-то похожее)

      Удалить